Высаженный рядом с сосной крыжовник не поражается мучнистой росой.
Если вы используете для полива шланг, при перемещении он может поломать растения.
Чтобы этого не произошло, по краям грядок нужно вбить колья и установить несколько рогатин для перебрасывания шланга через них. Высота рогатин должна быть сопоставима с высотой растущей на данной грядке культуры.
Также, чтобы шланг при поливе не «залезал» на грядку, из отрезков железных или асбоцементных труб диаметром 200–300 мм и длиной 30–40 см (продольные половинки таких труб тоже подходят) можно сделать специальные ограничители. Их вкапывают в углу грядки, при необходимости закрепляя деревянным колом или отрезком уголка. В качестве ограничителей также можно использовать и пустые банки из-под краски, олифы и так далее.
Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры.
Розы прививают любовь к природе, а шипы — уважение.
Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок.
С незапамятных времён люди выращивали цветы — они были их спутниками в радости и в печали. А сегодня цветы стали постоянной необходимость, потребностью нашей жизни.
И ещё больше радости они доставляют человеку, когда он сам выращивает их во дворе своего дома, на даче или на подоконнике у себя дома.
Естественно, хороших результатов в разведении цветов можно добиться не только, зная их большое разнообразие, но и их требование к условиям произрастания, особенности размножения и так далее.
На сайте даются советы, которые помогут цветоводам-любителям лучше и подробнее узнать различные цветочные культуры, их особенности и способы выращивания, расширить их знания по вопросам борьбы с болезными и вредителями растений и другим.
Рассматриваются важнейшие виды цветов, способы их размножения, их требования, а также цель использования того или иного вида (для посадки в саду, для внутреннего озеленения, для оформления букетов и так далее).
Несмотря на то, что цветоводство — это огромная материя, мы постарались дать любителям-цветоводам в доступной форме то, что может быть полезно в их работе.
Английский художник Gordon Beningfield (1936 — 1998) родился в Лондоне. Начал свою карьеру в возрасте 15 лет, как церковный художник. Во время второй мировой войны, семья переехала в сельскую местность — Редборн, Хартфордшир, где Гордон и прожил всю свою дальнейшую жизнь.
Его картины в основном написаны акварелью, но он иногда использовал и акриловые краски, чтобы выделить некоторые особенности в картине. В знак признания его творчества, в 1995 году Гордона избрали почётным гражданином Лондонa.